Школьная столовая

Большое внимание уделяется организации полноценного питания учащихся. В гимназии имеется хорошо оборудованная столовая на 174 посадочных мест. Горячим питанием охвачено 90% гимназистов. В их числе 5, 2 % обеспечиваются горячим питанием бесплатно, 10% питаются с 50-процентной оплатой, 5, 2 % учащихся обеспечивает бесплатным горячим питанием управление социальной защиты.

Организованно 3-разовое питание для учащихся начальной школы из расчёта 107 рублей на одного учащегося, для 5 – 11 классов – 2-разовое питание из расчёта 100 рублей на одного человека. Работает буфет.

stol.png

Имеющиеся медицинский и стоматологический кабинеты соответствуют необходимому уровню медицинского обслуживания. Заключён договор с МУЗ ЦГБ. Основная задача медицинских работников - про­филактическая работа, прививки, противоэпидемическая работа. Медсестра оказывает учащимся консультативную и неотложную помощь, проводит мероприятия по санитарно-гигиеническому просвещению детей и учителей, следят за динамикой здоровья. Врач-стоматолог оказывает все виды услуг по профилактике и лечению.

med1.png

med2.png