Правила поступления в МБОУ гимназмю № 12

В МБОУ гимназию №12 для получения начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования принимаются граждане, проживающие на территории города и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

При приеме в МБОУ гимназию №12 в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в МБОУ гимназии №12 не является обязательным. В этом случае, помимо следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ о приеме;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. справка с места проживания ребенка;
  4. медицинская карта ребенка.

предоставляется так же документ, имеющий государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей общеобразовательной программы.

Прием обучающихся во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ гимназии №12;
  2. табель успеваемости или дневник, заверенный печатью МБОУ;
  3. личное дело ученика;
  4. медицинская карта ученика.

При приеме учащихся, пришедших в 10 класс из других общеобразовательных учреждений, необходимы следующие документы:

2. документ об основном общем образовании;
  3. медицинская карта ребенка;
  4. копия паспорта или свидетельства о рождении учащегося.

Количество набираемых 10-х классов определяется МБОУ гимназией №12 в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса. Первоочередному приему в 10-й класс подлежат выпускники 9-х классов МБОУ гимназии №12.

Обучающиеся, желающие продолжить обучение в 10 классе, но не принятые по причине отсутствия свободных мест, обращаются в отдел образования для решения вопроса об устройстве на обучение в другое общеобразовательное учреждение.

Прием в МБОУ гимназию №12 для обучающихся оформляется приказом по МБОУ гимназии №12 .

post.png

Подать заявку на поступления