Информация

из  Положения  о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию № 12 имени Героев-пионеров города Каменск-Шахтинского

о праве на предоставление мест в первоочередном порядке и праве на преимущественный прием детей в МБОУ гимназию № 12

1. В первоочередном порядке предоставляются места в Гимназии детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в Гимназии по месту жительства  детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"(пункт 9 Положения).

2. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры (пункт 11 Положения).