МБОУ Гимназия № 12                  г. Каменск-Шахтинский

Правила поступления в МБОУ гимназмю № 12

В МБОУ гимназию №12 для получения начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования принимаются граждане, проживающие на территории города и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

При приеме в МБОУ гимназию №12 в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в МБОУ гимназии №12 не является обязательным. В этом случае, помимо следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ о приеме;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка с места проживания ребенка;

- медицинская карта ребенка.

предоставляется так же документ, имеющий государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей общеобразовательной программы.

Прием обучающихся во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ гимназии №12;

- табель успеваемости или дневник, заверенный печатью МБОУ;

- личное дело ученика;

- медицинская карта ученика.

При приеме учащихся, пришедших в 10 класс из других общеобразовательных учреждений, необходимы следующие документы:

- документ об основном общем образовании;

- медицинская карта ребенка;

- копия паспорта или свидетельства о рождении учащегося.

Количество набираемых 10-х классов определяется МБОУ гимназией №12 в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса. Первоочередному приему в 10-й класс подлежат выпускники 9-х классов МБОУ гимназии №12.

Обучающиеся, желающие продолжить обучение в 10 классе, но не принятые по причине отсутствия свободных мест, обращаются в отдел образования для решения вопроса об устройстве на обучение в другое общеобразовательное учреждение.

Прием в МБОУ гимназию №12 для обучающихся оформляется приказом по МБОУ гимназии №12 .

post.png