Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 12 создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения гимназия № 12 (постановление Главы Администрации города Каменск-Шахтинский № 1403 от 04.10.2011).Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №12 (далее «Гимназия») создано в 2001 году в соответствии с Распоряжением Главы Администрации города Каменск-Шахтинский Ростовской области № 340 от 12.02.2001 г. и является муниципальным гражданским светским некоммерческим учреждением.

Гимназия имеет лицензию (серия 61Л01, №0000147, регистрационный номер №2888, от 10.10.2012 выданную Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области  на осуществление образовательной деятельности по указанным в приложении (приложениях) образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. Лицензия предоставлена на основании приказа Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области №3634 от 10.10.2012. Лицензия предоставлена на срок: бессрочно. Лицензия переоформлена (приказ №5421 от 16.07.2015 Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области).

Прошла государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен государственный статус: муниципальное общеобразовательное учреждение, гимназия. Свидетельство действительно до 28 января 2028 г. (свидетельство:   №2911 от 28.01.2016, приложение ).

Место нахождения: г. Каменск-Шахтинский, пр. Карла Маркса, д. 58

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя МБОУ.

Учредителем и собственником имущества МБОУ  является муниципальное образование «Город Каменск-Шахтинский».

Функции и полномочия учредителя МБОУ осуществляет в рамках своей компетенции, установленной постановлением Администрации г. Каменск-Шахтинский от 31.12.2010 № 2201 «О порядке осуществления отраслевыми (функциональными) органами Администрации города функций и полномочий учредителя муниципального учреждения», отдел образования Администрации г. Каменск-Шахтинского, расположенный по адресу: 347800, Российская Федерация, Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул. Подтелкова, 69 (далее - отдел образования).

МБОУ гимназия №12 находится в ведении отдела образования.

Адрес расположения МБОУ гимназии №12

347800, Российская Федерация, Ростовская область,

г. Каменск-Шахтинский, пр. К. Маркса, 58

тел. +7(86365) 7-44-55, факс 7-44-55

Контактный телефон: 8 (863 65) 7-44-55, факс 7-44-55

Адрес электронной почты:  gymnasium12@yandex.ru

Режим работы гимназии МБОУ гимназии №12

Информация о численности обучающихся

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Всего обучающихся – 575 человек;

Начальное образование – 208 человека

Основное образование – 308 человека

Среднее образование – 59 человек

С учащимися работают 35 педагогов.

Основу коллектива составляют активные, творческие, инициативные педагоги::  Ганулина О.В., Жарикова Е. И., Калитвенцева М.А., Кадырова О.В., Карташева Л. А., Кадькалова С.Н., Каплюк Н. А., Липатова С.И, Любимова Л.В., Малахова Е.Т., Пасечник С.В., Попова Т.А., Пяткова Д.Е., Синогина Т.В., Смолина Ю.С., Телеганова Л.И., Торопцова О.Н., Чубарова Н.В.

Учащиеся гимназии принимают активное участие в городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, занимают призовые места.

В течение многих лет гимназия сотрудничает с МБОУ СЮТ, ЦРТД и Ю, ДЭБЦ, бассейном «Жемчужина», школой искусств, спортивной школой, шахматным клубом. С 2009 года - гимназия победитель городского смотра художественной самодеятельности, а отряд ЮИД «ДПС» удерживает I место в областном смотре-конкурсе отрядов ЮИД, III место в Областном конкурсе «Безопасное колесо» (рук. Ганулина О. В.) Объединение «Гимназист» (рук. Андреева И. В.) занимается выпуском интересных статей, фотоматериалов в школьной газете «Гимназист».

absch.png

Гимназия гордится своими выпускниками, это: писатель Дона Александр Суичмезов; Николай Елисеев, возглавлявший работу всех заповедников нашей родины; Борис Будасов, профессор Воронежского строительного института, написавший более 40 учебников для строительных институтов; Василий Пустынников, профессор, преподаватель вузов г. Ростова-на-Дону и д.р.