Международная акция «Читаем детям о войне»

4 Мая 2016

4 мая 2016 года все учащиеся гимназии приняли участие в международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранение исторической памяти народа и передача её подрастающему поколению, привлечение внимания общественности к героическому прошлому России.

Во всех классах вслух были прочитаны лучшие литературные произведения о Великой Отечественной войне. Читали детям о войне ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, военнослужащие, участники боевых действий. По окончании акции учащиеся записали стерео диск с лучшими произведениями о Великой Отечественной войне.

Смотреть ВИДЕО