Путешествие к звездам

Путешествие к звездам 24 Ноября 2014
Центр атомной энергии был открыт в феврале 2010 года. Он представляет из себя современный кинозал с панорамным экраном, стереоскопической проекционной системой, звуком Dolby Surround и различными спецэффектами. Оборудованный персональными мониторами и интерактивными консолями центр помогает посетителям получать и закреплять информацию в форме увлекательной игры.  Бесплатные образовательные интерактивные программы в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии», «Земля – планета солнечной системы», «Города мира», «Санкт-Петербург – путешествие во времени и пространстве», «История астрономии и освоения космоса» на русском и английском языках создают незабываемое ощущение погружения в захватывающий мир виртуальной реальности. За год его посетили свыше 17 тысяч школьников и студентов.
Мы с восторгом оценили достоинства нового видеозала, благодаря которому смогли совершить увлекательное путешествие к другим планетам и звездам. Мы как будто летали на большом космическом корабле в межпланетном пространстве. Побывали на Луне, облетели всю Землю, погрелись возле Солнца, полюбовались Марсом. После такого замечательного просмотра  нам не составило особого труда посоревноваться в эрудиции в интерактивных командных викторинах и играх.
Все остались довольны увиденным. Эффект «погружения» в виртуальную реальность, интерактивные викторины и игры пробудили в нас живой интерес к изучению Астрономии и, возможно, повлияют  на выбор профессии в будущем.
    Семилетов Андрей, 4 «А»