Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама! 17 Ноября 2014
В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День Матери. Это один из самых важных праздников. У нас в классе стало доброй традицией к этому дню проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам.
Мы очень старались и серьёзно готовились отметить это особое событие. Украсили класс шарами и яркими гирляндами, своими руками подготовили памятные подарки, накрыли столы нарядными скатертями и пригласили мам и бабушек на чаепитие. Дружный настрой ребят и помощь нашего классного руководителя Кадыровой Ольги Викторовны послужили основой для удачного воплощения праздничной программы, посвященной самому дорогому человеку – МАМЕ!
В жизни детей большую роль играют родители, но особое место, конечно, занимает - МАМА. Она бывает строгой, требовательной, потому что понимает свою огромную ответственность за сына или дочь, желает им добра. Мама – первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный. Слово «МАМА» учит нас быть честным, справедливым, преодолевать трудности, не оставлять человека в беде.
Итак, долгожданное торжество началось… Роман Долматов, Вика Самойленко и Ксения Швец  подготовили короткие весёлые истории из жизни школьников. Я и мои друзья нисколько не волновались выступая. Ведь нас поддержали наши мамы,  которые с удовольствием приняли участие в шуточных сценках.
Вика Самойленко проникновенно сыграла на скрипке для наших любимых мам, а Данил Дудченко и Никита Синибрюхов исполнили зажигательный современный танец.
Мы с ребятами уверены, что наши мамы самые замечательные, самые милые и добрые, а ещё и самые сообразительные.  Игра «Угадай предмет по жестам детей» развеселила и порадовала всех гостей. Ни одна мама не ошиблась, все дали верные ответы.
По результатам конкурсов, в которых активно и дружно принимали участие наши мамы и бабушки, можно с уверенностью сказать, что наши мамы самые – самые замечательные.
Затем наш дружный класс порадовал мам и бабушек выразительным чтением. Стихи продекламировали Полина Назаренко, Захар Грошев, Настя Болдырева, Аня Пономарева, Егор Калашников, Паша Короченцев, Сергей Апалько, Никита Синибрюхов, Катя Борисова, Данил Савин, Артём Сидорович и Полина Чуркина. По маминым глазам было видно, что им очень понравилось выступление ребят «по ролям», которые очень талантливо изобразили возмущение школьного портфеля, ссору туч, вежливость индюка…
Цыганочка (П.Чуркина) предсказала судьбу всем мамам, присутствующим на празднике: кого-то ждёт поездка в тёплые страны, кого-то - сладкая жизнь, а кто-то купит красивую обновку
День Матери - праздник особенный, светлый и радостный, который можно отмечать долго! Праздник добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви! Это твой праздник, мама!
Любите своих мам, помогайте, заботьтесь о них, говорите чаще добрые слова, не обижайте грубым словом или делом.   Радуйте маму не только в праздник, а каждый день!
Полевский Евгений, 2 «А»