Футбольные турниры в Дагомысе

Футбольные турниры в Дагомысе 20 Мая 2014
10 мая 2014 года на футбольных полях Спортивного Комплекса «Дагомыс» завершился Всероссийский Фестиваль детского футбола «Игры Фишта». Организатор турнира - Детско-юношеская футбольная лига города Сочи. Фестиваль «Игры Фишта» проводился впервые и назван в честь одной из главных достопримечательностей Кавказа - горной вершины Фишт, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта, путь к которой начинается с поселка Дагомыс. Именно с этой горой связана легенда о Прометее. Также в честь горной вершины назван один из главных объектов сочинской Олимпиады 2014. В соревнованиях приняли участие 20 команд из города Сочи, Краснодарского края, Абхазии, Вологодской области, Дагестана, Ростовской области, Самарской области и Узбекистана в возрасте от 6 до 12 лет. В состав команды юных футболистов г. Каменск-Шахтинского вошли учащиеся гимназии: Медведев Александр (3 «А»), Ковалев Алексей (3 «Б»), Дегтярев Вадим (3 «А»), Иванов Павел (3 «А»), Полевский Женя (1 «А»). Всего разыгрывалось 12 комплектов медалей. В этих грандиозных играх наша команда приложила все усилия, чтобы достичь победы и заняла 4 место. Для начала это неплохой результат. Будем надеяться, что все блестящие победы у нас еще впереди!
Медведев Александр, 3 «А»
Футбол 4