Таланты и поклонники

Таланты и поклонники 14 Апреля 2014
5 марта в ДК им. Маяковского состоялся заключительный гала-концерт смотра детской художественной самодеятельности «Мир начинается с детства».
Этому ожидаемому всеми событию предшествовал серьезный отборочный тур. В течение четырех дней, с 18 по 21 февраля, жюри тщательным образом отбирало самые талантливые номера. Гимназия №12 представила обширную, разнообразную по жанрам, яркую программу. Благодаря виртуозному исполнению, выступление гимназистов прошло на одном дыхании.
Юные артисты, демонстрируя многообразие своих талантов, достойно проявили себя во всех номинациях, соответствующих требованиям и условиям конкурса: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство», «Ведущие», «ВИА».
Финал проходил под несмолкающие овации и никого не оставил равнодушным. На заключительном концерте самые лучшие участники прошедшего отборочного тура радовали зрителей блестящим исполнением номеров.  У всех собравшихся была прекрасная возможность наслаждаться зрелищным великолепием звездопада юных талантов.
Поздравляя лауреатов и победителей смотра, заместитель Главы Администрации города Константин Фетисов отметил, что в этом году более трех тысяч мальчишек и девчонок приняли участие в данном мероприятии. Он также подчеркнул, что с каждым годом увеличивается количество юных каменчан, победителей различных смотров и конкурсов регионального и федерального уровня, сегодня в городской базе таких одаренных детей более трехсот.
Под восторженный гул зрителей и бурные аплодисменты состоялось награждение победителей смотра художественной самодеятельности, по итогам которого гимназия №12  заняла почетное 2 место и стала серебряным призером.