К открытию Олимпиады «Сочи 2014»

3 Марта 2014
IMG_8836.JPG
В середине февраля наш класс пригласили в Каменский городской музей на выставку «Дорога к победе», посвященную спортивным достижениям города Среди множества экспонатов, расположенных в огромных витринах музея, были представлены спортивный костюм, награды, кубки и медали нашей соотечественницы Олимпийской чемпионки Ульяны Донсковой. На открытии выставки присутствовали родители прославленной спортсменки и ее первый педагог по художественной гимнастике А.П. Матросова. Нам рассказали и о других достижениях Каменчан в различных видах спорта. Во время экскурсии мы познакомились с двумя заслуженными тренерами по гребле и узнали, что наши спортсмены неоднократно занимали призовые места в юношеских чемпионатах, а также чемпионатах России и Европы. Приятно было осознавать, что в нашем городе созданы хорошие условия для спортивного развития Каменской молодежи. В городе функционирует шахматный клуб, активно работает Детско-юношеская спортивная школа, проводятся наборы в спортивные секции по велоспорту, теннису, баскетболу и волейболу. Очень популярен в нашем городе такой вид спорта, как футбол. Команды наших футболистов неоднократно занимали призовые места на различных соревнованиях. Мы рады, что Каменчане добились успехов во многих видах спорта. На выставке был представлен олимпийский мишка - символ летней Олимпиады, проходившей в Москве в 1980 году. Мы с удовольствием разглядывали символы зимней олимпиады «Сочи 2014» - олимпийского белого мишку, зайку, леопарда и, конечно же, факел олимпийского огня. Все мы знали, что олимпийский огонь побывал во многих уголках России и даже в космосе! Целью этой выставки является привлечение как можно большего количества детей в спортивные секции. Возможно, после посещения музея многие наши сверстники заинтересуются понравившимся видом спорта и постараются добиться таких же результатов.
 Трофимов Владислав, 4 «Б»