ОГИБДД МО МВД России «Каменский» сообщает

16 Мая 2022
ОГИБДД МО МВД России «Каменский» сообщает о том, что на территории Ростовской области с 16 мая по 12 июня 2022 года проходит широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!». Направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Уважаемые водители!

· Учитывайте дорожные условия!
· Снижайте скорость в дворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам!
· Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети».
· Увидев на проезжей части юного пешехода, будьте ОСТОРОЖНЫ.
· При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения.
· Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках.

Уважаемые родители!

· Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге!
· Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку.
· Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают.
· Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО!
· Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на ДОРОГЕ!!!
Сохраните ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ себе и близким!!!
Помните, что Ваша безопасность и БЕЗОПАСНОСТЬ ваших ДЕТЕЙ на дорогах во многом ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!»
Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.