Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 12 имени Героев-пионеров города Каменск-Шахтинского 

логотип





ВХОД в Электронный дневник 
 
ОИППИ
  

 


logo









        enroll_1_class1fd28.png

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обращение администрации гимназии

20 Апреля 2020
Дорогие учащиеся гимназии №12!
      Все мы сейчас находимся в новой для нас ситуации пандемии и вынужденной изоляции, что не может не вызывать тревоги по поводу сегодняшнего дня и будущего. Особенно тяжело приходится выпускникам 9-х и 11 классов, так как к уже имеющимся переживаниям по поводу ЕГЭ, ГИА и поступления, добавляется неопределенность, когда будут экзамены, и как все это будет проходить. В этой ситуации главное сохранять спокойствие и терпение. Сейчас очень важно сосредоточиться на поддержании стандартного, нормального режима функционирования с учетом карантина, дистанционном обучении, заботе о себе и близких, занятиях по самопознанию и саморазвитию. И самое главное - это соблюдать режим дня. Он не только поможет в организации учебы, но позволит освободить время для отдыха и развлечений.
     Хотя дистанционное обучение не соответствует тому же графику, что в гимназии, вы все равно просыпайтесь рано утром. Выполняйте те же утренние действия, что и обычно: завтракайте, одевайтесь. Перед началом учебы хорошо бы сделать зарядку. Утренние упражнения – это ваш воображаемый путь в гимназию. Если до уроков не получилось: используйте время между уроками или после уроков. В режиме дня необходимо выделить специальное время для учебы. Лучше, если это будет обычное школьное время (первая половина дня, пропорционально возрасту, учебной нагрузке, количеству домашних заданий). Представьте, что вы пошли в гимназию, просто «гимназия» в данном случае оказалась в вашей квартире, в вашей комнате, за вашим рабочим столом. Поскольку вы работаете перед экраном дольше, чем обычно, очень важно больше двигаться. Во время перерывов между уроками делайте небольшую паузу, отвлекайтесь от компьютера и телефона. Не забывайте  вовремя питаться.
   Планируйте ваше время во второй половине дня. Побольше читайте художественной литературы, занимайтесь творчеством.
   Учась дома, очень легко расслабиться и поддаться ощущению «свободы». Составляйте правильно расписание для дел и свободного времени.

Берегите своё здоровье и не забывайте думать о лучшем!


                                                                                                                                Администрация гимназии

Возврат к списку