Информация о проведении публичной презентации учителей-претендентов на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году

27 Марта 2020
   10 марта 2020 года стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории г. Каменск-Шахтинский.

13 марта 2020 года была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций, всероссийской политической партии «ЛДПР», всероссийской политической партии «Единая Россия», представители городской организации профсоюза работников образования, попечительский совет некоммерческой организации «Благотворительный фонд развития МБОУ СОШ №14», некоммерческая организация «Благотворительный фонд развития МБОУ СОШ № 9».
    Председатель комиссии – Погребнова Ольга Геннадиевна – начальник Отдела образования Администрации г. Каменск-Шахтинского.
Секретарь комиссии – Шарченко Нина Валерьевна, член профсоюзной организации работников образования.
   Члены комиссии:
1. Буряк Нонна Анатольевна, член всероссийской политической партии «ЛДПР».
2. Гайдукова Светлана Петровна, депутат городской Думы.
3. Мальцева Татьяна Павловна – председатель городской организации профсоюза работников образования.
4. Богдашкина Елена Александровна – председатель некоммерческой организации «Благотворительный фонд развития МБОУ СОШ №9».
5. Дедерер Валентина Николаевна – член некоммерческой организации «Благотворительный фонд развития МБОУ СОШ №9».
6. Сидорова Жанна Александровна – член попечительского совета некоммерческой организации «Благотворительный фонд развития МБОУ СОШ №14».
7. Гоголева Светлана Викторовна – член первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №8.
    В рамках публичной презентации свой инновационный опыт представили:
1. Учитель физической культуры МБОУ СОШ № 11 Ковалев Геннадий Алексеевич.
2. Учитель немецкого языка МБОУ гимназии № 12 Гизе Елена Владимировна.
     Презентация инновационного опыта конкурсантов вызвала живейший отклик среди педагогической общественности города, стала темой обсуждения в педагогических коллективах, получив, таким образом, дальнейшее продолжение. Конкурсанты активно делились своим опытом, с готовностью отвечая на вопросы из аудитории.

Оценивание претендентов проводилось по шести критериям:
  • наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;
  • высокие (с позитивной динамикой за последние три года) результаты учебных достижений обучающихся, которые обучаются у учителя; ;
  • высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподает учитель;
  • создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением);
  • обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения;
  • непрерывность профессионального развития учителя.
  •    Конкурсной комиссией было принято решение направить работы Ковалева Геннадия Алексеевича и Гизе Елены Владимировны для участия в областном этапе конкурса.
    Гизе Елена Владимировна представляет на суд жюри свой опыт