Акция «Мы рождены, чтобы жить!»,

18 Ноября 2016

Согласно Резолюции ООН, каждое третье воскресение ноября принято считать Всемирным днём памяти жертв ДТП. Ежегодно в эту скорбную дату весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия. За 10 месяцев 2016 года на территории Ростовской области в результате ДТП погибли 565 человек. В преддверии дня памяти 17 ноября в МБОУ гимназии №12 прошла акция «Мы рождены, чтобы жить!», в которой приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции Глазков Кирилл Алексеевич, заместитель благочинного Каменск - Шахтинского округа иерей Олег Выборов, отряд ЮИД «ДПС», учащиеся и педагоги гимназии. Инспектор пропаганды довел до гимназистов статистику ДТП на территории Ростовской области и города за 10 месяцев 2016 года. Совместно с гостями ЮИДовцы гимназии вспомнили о погибших и пострадавших, обратились к школьникам с призывом сохранить свои и чужие жизни, соблюдая правила дорожного движения. В память о погибших детях учащиеся начальной школы разложили бумажные следы, как символ ушедших детей и зажгли свечи, а также почтили память погибших минутой молчания. В завершении мероприятия отряд ЮИД совместно с гостями выпустили в небо красные шары в память о погибших детях.

Заместитель директора по ВР МБОУ гимназии №12 Ганулина О.В.