муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 12 имени Героев-пионеров города Каменск-Шахтинского

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы любим футбол

29 Октября 2015

29 октября общешкольным спортивным праздником «Мы любим футбол» завершилась проектная деятельность гимназистов, посвящённая Чемпионату мира по футболу 2018 года.  Начиная праздник, школьники соревновались в конкурсе «кричалок» о футболе, в поддержку нашей сборной, а завуч по внеклассной работе символическим ударом по мячу – открыла наше мероприятие.

Как зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года соединяла Запад и Восток, так и благодаря силе футбола гимназия №12 соединила на этом празднике все классы -  от мала до велика. В одночасье на всех спортивных площадках школы проходили и «Весёлые старты» и подвижные игры, и чемпионат на лучшего форварда и «Весёлый футбол» для первоклассников. Но самым увлекательным мероприятием была дружеская встреча по футболу между разновозрастными командами 7-11 классов.

В завершении праздничного мероприятия все участники получили не только массу положительных эмоций, но и были награждены грамотами и сладкими призами.

В конкурсе «кричалок» на первом месте были 10 класс и 1-б класс, на втором месте – 7-б и 3-а, на третьем месте – 5-а и 4-в классы.

А какая великолепная газета к Чемпионату мира по футболу была у 11 класса! - она заслужила даже Гран-при!

1-е место в этом же конкурсе –  7-б, 3-а классов

2-е место – 5-а, 4-а классах

3-е место – 6-в, 3-б классах

В «Весёлых стартах» 3-а классу не было равных и они уверенно завоевали первое место, на втором месте ученики 3-в класса.

Учащиеся 5-6 классов боролись за право называться лучшим форвардом. И им стал ученик 5-б класса Березовский Кирилл, вторым был –Казанцев Михаил из 5-а и Кожин Илья из 6-в стал третьим.

Вернёмся к товарищеской встрече по футболу – игра приковывала внимание всех болельщиков школы и ни одна из команд не хотела уступать. В конце так и хочется сказать, что победила дружба так как все игроки получили сладкий приз, но всё же со счётом 1:0 выиграла команда «Победитель».