Чудеса своими руками (Урок – мастерская)

Чудеса своими руками 	(Урок – мастерская) 10 Апреля 2015
Как приятно работать с тканью! Для детских поделок - это просто превосходный материал, главное выбрать лоскутки любой расцветки, аккуратно вырезать и собрать детали воедино. А с шаблоном сделать поделку намного проще и быстрее. У каждого получается своя неповторимая сказочная мягкая игрушка.
Если нам правильно объяснить, как делать поделку из ткани, то результат превзойдет все ожидания. Такая игрушка из ткани может стать хорошим подарком подруге  или маме и бабушке в день 8 Марта.
В декабре в фойе гимназии была организована выставка поделок, сделанных руками учащихся 5-6-х классов на уроке технологии. Организовала выставку учитель ИЗО Тараненко Антонина Валентиновна. На стенде были представлены множественные разнообразные изделия из ткани: сумки, животные, куклы-тильды. Все поделки были выполнены с большой фантазией и любовью. Самым интересным экспонатом оказался единорог Маши Ермоловой, его голову украшала яркая розово-сиреневая грива.
Творите с удовольствием!
    Криворогова Мария, 5 «В»