Эта память всей земле нужна

Эта память всей земле нужна 27 Апреля 2015
27 января - очень важная дата. Прошел ровно 71 год со дня освобождения блокадного Ленинграда. Каждый из нас, и стар, и млад, должен знать, какой ценой досталась русским людям победа. Поэтому мы, учащиеся 10 класса Коновалова Е., Кучаева А., Кожина А., Телеганова Ю., Карташева К., Бабаджанян К. провели классные часы, посвященные освобождению блокадного Ленинграда.
Нас очень порадовало, что многие гимназисты знали про этот день. Дети с большим интересом и вниманием слушали наш рассказ о трагических событиях того времени и очень переживали за судьбу ленинградцев.
Мы рассказали ребятам о том, какие трудности испытывали люди во время блокады: не было света и тепла, в городе царил голод, у многих жителей Ленинграда после бомбежек не осталось жилья.
Но, несмотря на это, люди, сильные духом, проводили субботники, пели песни, сочиняли стихи, дети продолжали ходить в школу. Именно вера в победу давала людям силы.
Мы считаем, что такой классный час пошел детям на пользу. Теперь они всегда будут помнить о великих событиях блокадногоЛенинграда.
    Коновалова Е, 10 класс