Школьные олимпиады - путь в будущее

Школьные олимпиады - путь в будущее 2 Декабря 2014
Любая предметная олимпиада направлена на поиск неординарных школьников. Сегодня победители и призеры олимпиад по различным предметам получают серьезные преимущества при поступлении в вуз. И это не случайно, поскольку новые стандарты образования в первую очередь нацелены на воспитание свободных, образованных, творчески мыслящих граждан.   Участие  в олимпиаде позволяет учащимся активизировать творческие и познавательные способности, педагогам - выявить талантливых детей.
В последние годы изменена логика проведения олимпиад, отсутствует широкое применение тестовых заданий, а предлагаются вопросы, позволяющие проверить креативные способности учащихся.
Наши гимназисты всегда принимают активное участие в предметных олимпиадах различного уровня. В текущем году учащиеся 5-11 классов приняли участие в V Всероссийской предметной олимпиаде, проводимой Центром поддержки талантливой молодежи, расположенном в городе Бийске. Задания были предложены учащимся 5-9 классов по различным предметам: математика, история, обществознание, русский язык, литература, информатика, биология, химия, английский язык, немецкий язык, физика, география. Работы выполнялись в школе под контролем учителей-организаторов. Всего в олимпиаде приняло участие  около 500 человек. Бланки с выполненными заданиями были отправлены организаторам Всероссийской олимпиады, теперь мы ждем результатов и надеемся, что они будут высокими. Удачи Вам, гимназисты!

Кадькалова С.Н.