Одним из приоритетных направлений работы гимназии является формирование здорового подрастающего поколения через питание. Питание в школьном возрасте существенно влияет на формирование здоровья детей и является важнейшим фактором, определяющим здоровье нации.

Оказанием услуг по организации питания занимается ООО "Мармит». В имеются копии примерного меню, графики доставки продуктов и вывоза отходов, договор с предприятием питания.

Отпуск горячего питания обучающимся организован по классам. За каждым классом в столовой закреплены определенные обеденные столы. Организация обслуживания обучающихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов работниками столовой.

Питание для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов  не организуется. Дети-инвалиды пользуется льготой при оплате питания.