Аннотация к рабочей программе по английскому языку 10 класса УМК «Английский в Фокусе» авт. Ваулина.Ю.Е.

Место дисциплины в учебном плане.

Предмет Английский язык»» входит в образовательную область Филология и изучается со 2 по 11 классы. Согласно Федеральному базисному учебному плану образовательных учреждений РФ на изучение английского языка в 10 классе отводится 105 часов, из расчета 3-х учебных часов в неделю. Программа реализуется через учебно- методический комплекс «Английский в фокусе» («Spotlight»), рекомендованный Министерством образования РФ и входящий в федеральный перечень учебников на 2018- 2019 учебный год.

Цель изучения дисциплины.

Освоение программы обучающимися и достижение планируемых результатов. Развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной.

Содержание дисциплины.

Весь учебный материал УМК “Spotlight” для 10 го класса разделен на 8 блоков, каждый из которых включает в себя  уроки из учебника, рабочей тетради и книги для чтения. 1. Межличностные отношения в семье, с друзьями и знакомыми.

2.  Увлечения

3.  Проблемы выбора профессии.

4.  Природа и экология.

5.  Путешествие по России и за рубежом.

6.  Здоровье и забота о нем.

7.  Досуг молодежи.

8.  Научно-технический прогресс.

Требования к результатам освоения дисциплины.

-  знание содержания материала по всем лексическим темам, а также использование дополнительной информации по изученным темам;

-  правильное изложение мыслей, четкая формулировка и хорошее произношение;

-  активность учащихся в учебной деятельности;

-  творческий подход к решению поставленных задач, оригинальность способов и методов решения проблем;

-  самостоятельность, умение принимать решения, отстаивать свою точку зрения и убеждать других в процессе дискуссий;

-  умение работать в группе, лидерские качества, способность к сотрудничеству и взаимопомощи.

Учебная нагрузка обучающихся.

Рабочая программа рассчитана на 105 часов с учебной нагрузкой 3 часа в неделю согласно инвариантной части федерального компонента учебного плана.

УМК

1.  «Spotlight»: учебник английского языка для 10 класса / Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс  М.: Просвещение, 2010.

2.  Spotlight: книга для учителя / Ваулина Ю. Е. и др.  М.: Просвещение, 2010.

3.  Spotlight: рабочая тетрадь / Ваулина Ю. Е. и др.  М.: Просвещение, 2013.

4.  Spotlight: CD для занятий в классе/ Ваулина Ю. Е. и др.  М.: Просвещение, 2010.

5.  Контрольные задания (тесты) для 10 класса (TestBooklet)

6.  Тренировочные упражнения в формате ГИА.9 класс. Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко.-

М.: Просвещение, 2013

7.  Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом для самостоятельных занятий дома