В гостях у ветерана

В гостях у ветерана 27 Декабря 2013
В гостях у ветерана
На пороге Новый год, и мы, конечно, не забыли поздравить с красивым праздником нашего ветерана Великой Отечественной войны Петра Трофимовича Ерохина и его жену Надежду Михайловну.
Собирались и советовались всем классом, что подарить, чем порадовать. Долго спорили на ёлочном базаре, выбирая ёлку - никак не могли решить, какую выбрать. Потом дважды меняли торт в магазине… Шумной гурьбой вошли в дом.
Наши дорогие  подшефные уже ждали нас, но никак не ожидали, что мы принесём ёлку. Сразу в доме стало шумно и весело: одни наряжали ёлку, другие помогали Надежде Михайловне накрывать стол к чаю.
Оля Шалина принесла гирлянду, и когда вспыхнули яркие разноцветные огоньки на душистой зелёной красавице, в дом пришёл настоящий праздник.
Пётр Трофимович прочитал стихи, которые посвятил нам, шефам-гимназистам и Новому году и подарил их нам.
Уютно и тепло было нам, детям, рядом с пожилыми людьми. Мы вместе обсуждали последние события, мечтали о будущем, смеялись и шутили.
Удивительно молод душой Пётр Трофимович, всё его интересует. Жаль было расставаться. Но это ненадолго - впереди февраль. Мы обязательно  нанесем Петру Трофимовичу визит и поздравим его с Днем защитника Отечества.
                                                                                                     Торопцова Анна, 7 «Б»

Стихотворение ветерана Великой Отечественной войны Петра Трофимовича Ерохина
Новый год все дети ожидают,
Знают, он находится в пути,
По планете праздничной шагает
И сегодня должен к нам прийти.

Дети в школе елку нарядили,
И она нарядная стоит,
Яркие фонарики включили,
Все красиво светится , блестит.

На Чукотке Новый год встречают
Снегурочка и дедушка Мороз.
Здесь его букетом одаряют,
Сделанным из снега белых роз.
Радостные лица у детишек,
Возле елки танцы, хоровод,
Радость для девчонок и мальчишек
Снегурочка умело создает.

Дед Мороз с мешком своим огромным
По России-матушке идет,
Чтобы каждый школьник был довольный,
Всюду всем подарки раздает.

Не меняя шага и походки,
К западной границе подошел:
«Через год вновь буду у Чукотки!»
Так сказал, границу перешел.
15 декабря 2013 г.