Раздел IV. Родительский контроль
С целью повышения эффективности системы контроля качества предоставления питания обучающимся в гимназии создан "Родительский контроль"
  1. Приказ "О создании родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся"
  2. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательный организациях
  3. Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания детей в МБОУ гимназии № 12
  4. Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещение для приёма пищи в МБОУ гимназии № 12
  5. Приказ № 108од от 12.05.2021 "О внесении изменений в Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещение для приёма пищи в МБОУ гимназии № 12"
  6. Приказ № 109од от 12.05.2021 о внесении изменений в Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания детей в МБОУ гимназии № 12
  7. Родительский контроль:
    С 01.04.2021 года по 09.04.2021 года в МБОУ гимназии №12 прошла декада Родительского контроля с целью качества и организации бесплатного горячего питания обучающихся с привлечением родительской общественности. В ходе декады родители сравнили соответствие перспективного меню ежедневному, соответствие объема порций, замерили температуру готовых блюд. Также родителями была оценена санитарно-техническая часть — содержание обеденного зала, посуды; наличие санитарной одежды у сотрудников ООО «Мармит», раздающих готовые блюда; а также организация формирования культуры здорового питания у детей младшего школьного возраста. Попробовав завтрак, родители убедились, что это не только полезно, но и вкусно. Выразили благодарность работникам столовой за качественное приготовление блюд.

С 11 по 14 мая в гимназии прошла декада родительского контроля. В комиссии принимали участие родители 1-4 классов с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Члены комиссии проверили санитарное состояние обеденного зала, температуру и качество блюд, соответствие ежедневного меню перспективному, пообщались с учащимися.

С 27.09.2021 года по 30.09.2021 года в МБОУ гимназии №12 прошла декада Родительского контроля с целью качества и организации бесплатного горячего питания обучающихся с привлечением родительской общественности. В ходе декады родители сравнили соответствие перспективного меню ежедневному, соответствие объема порций, замерили температуру готовых блюд. Также родителями была оценена санитарно-техническая часть — содержание обеденного зала, посуды; наличие санитарной одежды у сотрудников ООО «Мармит», раздающих готовые блюда; а также организация формирования культуры здорового питания у детей младшего школьного возраста. Попробовав завтрак, родители убедились, что это не только полезно, но и вкусно. Выразили благодарность работникам столовой за качественное приготовление блюд.

С 14.12.2021 года по 17.12.2021 года представители родительской  общественности 2 классов приняли участие в Родительском контроле. Сняли пробу, оценили вкусовые качества приготовленных блюд, соответствие их утвержденному меню.